Close Menu
Bonanza88
  • MASUK
  • Casino
  • Bola Tangkas
  • Slot
  • Togel
    • Togel Hari ini
    • Keluaran Lengkap (Racik)
  • Olahraga
    •  Piala Dunia 2026
Bonanza88
  • MASUK
  • Casino
  • Bola Tangkas
  • Slot
  • Togel
    • Togel Hari ini
    • Keluaran Lengkap (Racik)
  • Olahraga
    •  Piala Dunia 2026
Bonanza88
Home - Olahraga - Preview Sassuolo vs AC Milan: Prediksi Susunan Pemain, Head to Head, dan Jadwal Pertandingan

Preview Sassuolo vs AC Milan: Prediksi Susunan Pemain, Head to Head, dan Jadwal Pertandingan

  • Oktober 10, 2026
Sassuolo vs AC Milan

Sassuolo vs AC Milan menjadi salah satu pertandingan menarik pekan keenam Serie A 2026/27 karena mempertemukan tuan rumah yang berbahaya di Mapei Stadium dengan Rossoneri yang belum terkalahkan. Kedua tim kembali bermain setelah jeda internasional panjang.

Pertandingan Sassuolo vs AC Milan dimainkan di Mapei Stadium, Reggio Emilia, pada Minggu, 11 Oktober 2026, mulai pukul 18.00 waktu Italia. Bagi penonton Indonesia, pertandingan Serie A tersebut berlangsung pukul 23.00 WIB pada hari yang sama.

Sassuolo memasuki pertandingan setelah kalah 1-2 dari Monza, sedangkan AC Milan menutup periode sebelum jeda dengan kemenangan 3-0 atas Lecce. Hasil tersebut membuat kondisi kedua tim cukup berbeda menjelang pertemuan mereka di Reggio Emilia.

Sassuolo vs AC Milan di Serie A: Rossoneri Mengejar Tiga Besar

Sassuolo vs AC Milan berlangsung ketika tuan rumah menempati posisi ke-10 klasemen Serie A dengan tujuh poin dari lima pertandingan. Pasukan Alberto Aquilani mencatat dua kemenangan, satu hasil imbang, dan dua kekalahan sepanjang awal musim.

Sassuolo telah menghasilkan sembilan gol dan kebobolan sembilan kali, sehingga mempunyai selisih gol nol sebelum pekan keenam. Produktivitas tersebut memperlihatkan permainan menyerang cukup efektif, tetapi stabilitas pertahanan masih menjadi pekerjaan rumah Aquilani.

AC Milan berada di posisi kelima dengan 11 poin setelah mencatat tiga kemenangan dan dua hasil imbang tanpa kekalahan. Rossoneri menghasilkan sepuluh gol serta hanya kemasukan empat kali dalam lima pertandingan pertama Serie A.

PosisiTimMainMenangSeriKalahGolSelisihPoin
1AS Roma541014-3+1113
2Inter Milan541015-8+713
3Lazio54108-3+513
4Cagliari54015-2+312
5AC Milan532010-4+611
10Sassuolo52129-907

Kemenangan dalam Sassuolo vs AC Milan akan membawa Rossoneri mencapai 14 poin dan menjaga tekanan terhadap tiga tim teratas. Sassuolo sebaliknya dapat mencapai sepuluh angka serta bergerak lebih dekat menuju kelompok papan atas Serie A.

Milan datang setelah meraih lima poin dalam tiga laga liga terakhir sebelum mengalahkan Lecce, sementara Sassuolo sempat mengejutkan Juventus. Lega Serie A menilai pertandingan ini penting bagi dua tim dengan tujuan klasemen berbeda.

Prediksi Susunan Pemain Sassuolo vs AC Milan

Sassuolo diperkirakan mempertahankan pola 4-3-3 dalam Sassuolo vs AC Milan dengan Arijanet Murić sebagai penjaga gawang. Kondisinya sempat dipantau selepas tugas internasional, tetapi laporan terakhir menempatkannya kembali sebagai pilihan utama Aquilani.

Simone Cinquegrano, Duje Ćaleta-Car, Fedde Leysen, dan Josh Doig menjadi kandidat membentuk empat pemain belakang. Aquilani kemungkinan memilih komposisi tersebut karena beberapa bek lain masih belum mendapatkan kepastian kebugaran penuh menjelang pertandingan.

Vasilije Adžić, Nemanja Matić, dan Kristian Thorstvedt dapat mengisi trio lini tengah dengan karakter berbeda. Matić menawarkan kontrol serta pengalaman, sementara Adžić dan Thorstvedt dapat membantu progresi maupun masuk menuju kotak penalti lawan.

Domenico Berardi hampir pasti kembali menempati sisi kanan, sedangkan Armand Gaëtan Laurienté bergerak dari kiri. Sebastiano Esposito menjadi kandidat utama penyerang tengah setelah mencetak gol ketika Sassuolo mengalahkan Juventus 3-2.

Prediksi Susunan Pemain Sassuolo (4-3-3): Arijanet Murić; Simone Cinquegrano, Duje Ćaleta-Car, Fedde Leysen, Josh Doig; Vasilije Adžić, Nemanja Matić, Kristian Thorstvedt; Domenico Berardi, Sebastiano Esposito, Armand Gaëtan Laurienté.

AC Milan diperkirakan menggunakan 4-2-3-1 pada Sassuolo vs AC Milan setelah Rúben Amorim mencoba struktur tersebut selama persiapan. Mike Maignan tetap menjadi pilihan utama di bawah mistar setelah kembali dari agenda internasional tanpa kendala kebugaran.

Mario Gila, Koni De Winter, Strahinja Pavlović, dan Davide Bartesaghi menjadi kandidat mengisi empat pemain belakang. Pervis Estupiñán sudah kembali berlatih penuh, tetapi Bartesaghi tetap mempunyai peluang besar bermain sejak awal di Reggio Emilia.

Luka Modrić dan Adrien Rabiot diproyeksikan menjadi pasangan di lini tengah, meski Yunus Musah juga menawarkan opsi rotasi. Amorim perlu mengelola menit pemain internasional karena Milan kembali menjalani pertandingan Eropa beberapa hari kemudian.

Samuel Chukwueze, Christian Pulisic, dan Diego Moreira dapat bermain di belakang Gonçalo Ramos dalam Sassuolo vs AC Milan. Moreira sedang membawa momentum setelah mencetak gol dalam tiga pertandingan liga secara beruntun menjelang jeda.

Prediksi Susunan Pemain AC Milan (4-2-3-1): Mike Maignan; Mario Gila, Koni De Winter, Strahinja Pavlović, Davide Bartesaghi; Luka Modrić, Adrien Rabiot; Samuel Chukwueze, Christian Pulisic, Diego Moreira; Gonçalo Ramos.

Pemain Absen Sassuolo vs AC Milan di Serie A

Sassuolo masih menunggu kepastian kondisi beberapa pemain menjelang Sassuolo vs AC Milan, termasuk Edoardo Pieragnolo, Fali Candé, Ismaël Koné, Sebastian Walukiewicz, Jay Idzes, Daniel Boloca, dan Yeferson Paz. Sebagian sudah menjalani tahapan pemulihan.

Cristian Volpato juga belum diperkirakan kembali sebelum pekan berikutnya, sehingga pilihan Aquilani di sektor ofensif sedikit berkurang. Namun, Murić telah menunjukkan perkembangan positif dan diperkirakan dapat menjaga gawang pada pertandingan Serie A ini.

AC Milan mempunyai kondisi skuad jauh lebih lengkap karena Pervis Estupiñán sudah pulih dari masalah lutut dan kembali mengikuti latihan penuh. Pemain Ekuador tersebut tersedia untuk Sassuolo vs AC Milan setelah sempat meninggalkan pemusatan tim nasional.

Alexis Saelemaekers menjadi satu-satunya pemain utama Milan yang dipastikan tidak tersedia setelah mengalami trauma pada pergelangan kaki kanan. Pemeriksaan lanjutan menemukan ketidakstabilan pada area yang sebelumnya pernah menjalani operasi pada 2024.

Tidak terdapat pemain Sassuolo maupun Milan yang diumumkan menjalani skorsing kartu merah untuk pekan keenam Serie A. Daftar absensi kedua klub karena itu lebih banyak dipengaruhi persoalan cedera, pemulihan, serta evaluasi kebugaran.

TimPemainStatus
SassuoloEdoardo PieragnoloKondisi dipantau
SassuoloFali CandéKondisi dipantau
SassuoloIsmaël KonéKondisi dipantau
SassuoloSebastian WalukiewiczKondisi dipantau
SassuoloCristian VolpatoBelum tersedia
SassuoloYeferson PazKondisi dipantau
SassuoloJay IdzesKondisi dipantau
SassuoloDaniel BolocaKondisi dipantau
AC MilanAlexis SaelemaekersCedera pergelangan kaki, absen
AC MilanPervis EstupiñánPulih, tersedia
Kedua timPemain skorsingTidak ada

5 Pertandingan Terakhir Sassuolo

Sassuolo mencatat dua kemenangan, satu hasil imbang, dan dua kekalahan dalam lima pertandingan kompetitif terakhir sebelum Sassuolo vs AC Milan. Mereka sempat meraih dua kemenangan kandang secara beruntun sebelum kalah dari Monza.

Kemenangan paling menonjol terjadi ketika Sassuolo menundukkan Juventus 3-2 melalui rangkaian akhir pertandingan yang dramatis. Esposito membuka keunggulan, Kieron Bowie membuat gol kedua, sebelum Vasilije Adžić memastikan tiga poin pada menit ke-94.

TanggalPertandinganKompetisiHasil
18 September 2026Monza vs SassuoloSerie A2-1
13 September 2026Sassuolo vs JuventusSerie A3-2
6 September 2026Bologna vs SassuoloSerie A2-2
2 September 2026Sassuolo vs FrosinoneCoppa Italia5-4
29 Agustus 2026Sassuolo vs TorinoSerie A2-1

Sassuolo menghasilkan 13 gol tetapi juga kebobolan 11 kali dalam lima pertandingan tersebut, menunjukkan kecenderungan laga terbuka. Aquilani mempunyai daya serang yang cukup produktif, tetapi keseimbangan setelah kehilangan bola masih membutuhkan perhatian.

5 Pertandingan Terakhir AC Milan

AC Milan mencatat dua kemenangan, dua hasil imbang, dan satu kekalahan dari lima pertandingan terakhir seluruh kompetisi. Kekalahan satu-satunya datang di Liga Europa ketika Benfica menang 2-0 di San Siro pada pertengahan September.

Di Serie A, Milan tetap belum terkalahkan setelah mengalahkan Venezia dan Lecce serta bermain imbang menghadapi Juventus dan Lazio. Tren tersebut membuat pasukan Amorim terus berada dalam jarak dekat dari pemimpin klasemen.

TanggalPertandinganKompetisiHasil
20 September 2026AC Milan vs LecceSerie A3-0
16 September 2026AC Milan vs BenficaLiga Europa0-2
12 September 2026Lazio vs AC MilanSerie A2-2
6 September 2026Juventus vs AC MilanSerie A1-1
28 Agustus 2026AC Milan vs VeneziaSerie A2-0

Kemenangan atas Lecce datang melalui gol Christian Pulisic, Adrien Rabiot, dan Diego Moreira, sementara Mike Maignan mencatat clean sheet. Hasil tersebut menjadi respons ideal setelah kekalahan di Eropa dan menjaga Rossoneri tidak terkalahkan di liga.

Head to Head Sassuolo vs AC Milan

Head to head Sassuolo vs AC Milan memperlihatkan duel yang cukup seimbang dibandingkan perbedaan sejarah kedua klub. Dari 26 pertemuan kompetitif, Milan meraih 13 kemenangan, Sassuolo delapan, sementara lima pertandingan berakhir imbang.

Sassuolo justru memenangi pertemuan terakhir dengan skor 2-0 di Mapei Stadium pada Mei 2026. Hasil tersebut menjadi kemenangan kandang penting setelah sebelumnya beberapa kali kesulitan menghadapi Rossoneri di Reggio Emilia.

Head to Head Sassuolo vs AC Milan

TanggalPertandinganKompetisiSkor
3 Mei 2026Sassuolo vs AC MilanSerie A2-0
14 Desember 2025AC Milan vs SassuoloSerie A2-2
3 Desember 2024AC Milan vs SassuoloCoppa Italia6-1
14 April 2024Sassuolo vs AC MilanSerie A3-3
30 Desember 2023AC Milan vs SassuoloSerie A1-0

Mapei Stadium juga menyimpan beberapa pertandingan bersejarah dalam rivalitas ini, termasuk kemenangan Sassuolo 4-3 pada Januari 2014. Domenico Berardi mencetak seluruh empat gol tuan rumah dalam pertandingan yang langsung menjadi bagian penting kariernya.

Milan mempunyai enam kemenangan dari 12 pertandingan resmi di markas Sassuolo, sedangkan tuan rumah memperoleh empat kemenangan dan dua hasil imbang. Catatan tersebut menunjukkan perjalanan ke Emilia tetap menjadi ujian serius bagi Rossoneri.

Player to Watch Sassuolo: Domenico Berardi

Domenico Berardi menjadi Player to Watch Sassuolo karena mempunyai hubungan khusus dengan pertandingan melawan AC Milan. Penyerang sayap tersebut telah mencetak 12 gol Serie A menghadapi Rossoneri sepanjang kariernya, sembilan di antaranya di kandang.

Berardi mempunyai kemampuan bergerak dari kanan menuju tengah menggunakan kaki kiri, sekaligus mengirim umpan berbahaya ke area penalti. Pengalamannya dapat menjadi senjata penting dalam Sassuolo vs AC Milan ketika tuan rumah melakukan transisi.

Dalam Sassuolo vs AC Milan, Berardi juga dapat memanfaatkan ruang di belakang bek kiri Milan ketika lawan menaikkan garis pertahanan. Hubungannya bersama Esposito dan Laurienté menawarkan beberapa variasi untuk menyerang pertahanan Rossoneri.

Player to Watch AC Milan: Christian Pulisic

Christian Pulisic menjadi Player to Watch AC Milan setelah membuka rekening gol Serie A musim ini dalam kemenangan 3-0 atas Lecce. Pemain Amerika Serikat tersebut juga kembali dipercaya sejak menit pertama setelah sebelumnya menjalani rotasi.

Pulisic dapat bermain sebagai nomor sepuluh atau bergerak dari sisi kiri dan kanan tergantung struktur Amorim. Kemampuan menerima bola di area sempit membuatnya penting ketika Milan menghadapi pertahanan Sassuolo yang bertahan cukup rapat.

Dalam Sassuolo vs AC Milan, pergerakan Pulisic di belakang Esposito atau Doig dapat menciptakan situasi overload bersama Chukwueze dan Ramos. Kreativitas tersebut dibutuhkan Rossoneri untuk mengubah penguasaan bola menjadi peluang berkualitas.

Analisis Taktik Sassuolo vs AC Milan di Serie A

Sassuolo kemungkinan mempertahankan 4-3-3 dengan Matić menjadi poros utama untuk memulai serangan dari area tengah. Thorstvedt dan Adžić dapat bergerak lebih tinggi, sementara Berardi serta Laurienté menjaga ancaman dari kedua sisi.

Ketika tidak menguasai bola, Sassuolo dapat membentuk blok menengah dan mencoba mengarahkan Milan menuju area lebar. Kecepatan Laurienté serta Berardi kemudian menjadi pilihan utama untuk melakukan transisi setelah perebutan penguasaan.

AC Milan dapat membangun permainan menggunakan dua gelandang sentral dengan Modrić turun mendekati lini belakang. Rabiot menawarkan kemampuan membawa bola dan masuk ke area penalti ketika Rossoneri berhasil mematahkan tekanan pertama tuan rumah.

Absennya Saelemaekers membuat Chukwueze mempunyai tanggung jawab lebih besar memberikan lebar pada sisi kanan dalam Sassuolo vs AC Milan. Moreira dapat melakukan peran serupa dari kiri sebelum masuk menuju ruang tengah untuk mencari penyelesaian.

Duel antara Berardi dan sisi kiri pertahanan Milan menjadi salah satu bagian taktis yang menarik, sementara Ramos berhadapan langsung dengan Ćaleta-Car serta Leysen. Kedua tim mempunyai jalur serangan berbeda tanpa harus mengubah pertandingan menjadi duel terbuka.

Jadwal Sassuolo vs AC Milan di Serie A 2026/27

Sassuolo vs AC Milan dimainkan di Mapei Stadium pada Minggu, 11 Oktober 2026, pukul 18.00 CEST. Waktu tersebut setara pukul 23.00 WIB dan menjadi salah satu pertandingan utama pekan keenam Serie A.

Lega Serie A menunjuk Francesco Fourneau sebagai wasit utama, didampingi Palermo dan Rossi sebagai asisten pertandingan. Daniele Chiffi menjadi ofisial keempat, sementara Alberto Santoro bertugas sebagai VAR dan Meraviglia menjadi AVAR.

Detail PertandinganKeterangan
PertandinganSassuolo vs AC Milan
KompetisiSerie A 2026/27
Matchweek6
TanggalMinggu, 11 Oktober 2026
Kick-off23.00 WIB
Kick-off Lokal18.00 CEST
StadionMapei Stadium – Città del Tricolore
KotaReggio Emilia, Italia
WasitFrancesco Fourneau
VARAlberto Santoro
Pelatih SassuoloAlberto Aquilani
Pelatih AC MilanRúben Amorim

Setelah Sassuolo vs AC Milan, tuan rumah bertandang menghadapi Frosinone pada 16 Oktober, sementara Milan beralih ke Liga Europa sebelum menjamu Atalanta. Jadwal berikutnya membuat pengelolaan kondisi pemain menjadi perhatian khusus Rossoneri. Sassuolo membawa tujuh poin dan berusaha bangkit setelah kekalahan di Monza, sementara Milan ingin mempertahankan rekor tidak terkalahkan.

PSV vs Feyenoord

Preview PSV vs Feyenoord: Prediksi Susunan Pemain, Head to Head, dan Jadwal Pertandingan

23 Okt 2026
Udinese vs AC Milan

Preview Udinese vs AC Milan: Prediksi Susunan Pemain, Head to Head, dan Jadwal Pertandingan

23 Okt 2026
Lecce vs Juventus

Preview Lecce vs Juventus: Prediksi Susunan Pemain, Head to Head, dan Jadwal Pertandingan

23 Okt 2026
X (Twitter)
  • Hubungi Kami
  • Tentang Kami
  • Responsible Gambling
© 2026 Bonanza88. ▲

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.