Close Menu
Bonanza88
  • MASUK
  • Casino
  • Bola Tangkas
  • Slot
  • Togel
    • Togel Hari ini
    • Keluaran Lengkap (Racik)
  • Olahraga
    •  Piala Dunia 2026
Bonanza88
  • MASUK
  • Casino
  • Bola Tangkas
  • Slot
  • Togel
    • Togel Hari ini
    • Keluaran Lengkap (Racik)
  • Olahraga
    •  Piala Dunia 2026
Bonanza88
Home - Olahraga - Preview PSV Eindhoven vs Heerenveen: Prediksi Susunan Pemain, Head to Head, dan Jadwal Pertandingan

Preview PSV Eindhoven vs Heerenveen: Prediksi Susunan Pemain, Head to Head, dan Jadwal Pertandingan

  • Oktober 8, 2026
PSV Eindhoven vs Heerenveen

PSV Eindhoven vs Heerenveen menjadi salah satu pertandingan penting pekan kedelapan Eredivisie 2026/27 karena tuan rumah membutuhkan respons setelah kekalahan pertama musim ini. Heerenveen datang membawa momentum setelah mencatat kemenangan terbesar mereka sepanjang tujuh laga awal.

Laga PSV Eindhoven vs Heerenveen berlangsung di Philips Stadion, Eindhoven, Jumat malam waktu Belanda, 9 Oktober 2026. Bagi penonton Indonesia, pertandingan Eredivisie tersebut dimainkan Sabtu, 10 Oktober 2026, mulai pukul 01.00 WIB.

PSV terakhir kalah 2-3 di markas FC Twente setelah sempat unggul melalui dua gol Guus Til pada babak pertama. Kekalahan tersebut menghentikan rangkaian lima kemenangan beruntun PSV di Eredivisie setelah hasil imbang pada pekan pembuka.

Heerenveen memasuki PSV Eindhoven vs Heerenveen setelah menghancurkan Sparta Rotterdam 4-0 melalui gol Nolhan Courtens, Jacob Trenskow, Maxence Rivera, dan Marko Farji. Hasil itu mengakhiri lima pertandingan liga tanpa kemenangan bagi pasukan Robin Veldman.

PSV Eindhoven vs Heerenveen di Eredivisie: Persaingan Papan Atas Kembali Bergulir

PSV Eindhoven vs Heerenveen dimainkan setelah Eredivisie berhenti hampir tiga pekan karena jeda internasional September-Oktober. PSV berada di posisi ketiga dengan 16 poin, sedangkan Heerenveen menempati urutan kesepuluh setelah mengoleksi sembilan angka.

AZ memimpin klasemen Eredivisie dengan 19 poin, disusul Feyenoord yang memiliki 17 angka, sedangkan PSV dan FC Twente sama-sama mengoleksi 16. Ajax menempel di posisi kelima dengan 14 poin setelah tujuh pertandingan.

Heerenveen mempunyai catatan dua kemenangan, tiga hasil imbang, serta dua kekalahan dengan selisih gol plus dua. Skuad Friesland berada satu poin di belakang Go Ahead Eagles dan dua poin di bawah Groningen serta Excelsior.

PosisiTimMainMenangSeriKalahGolSelisihPoin
1AZ Alkmaar761018-6+1219
2Feyenoord752025-7+1817
3PSV Eindhoven751124-10+1416
4FC Twente751115-7+816
5Ajax742121-9+1214
6Fortuna Sittard741213-14-113
7Excelsior732215-9+611
8FC Groningen732215-13+211
9Go Ahead Eagles724116-14+210
10Heerenveen723211-9+29

Kemenangan pada PSV Eindhoven vs Heerenveen akan membawa PSV mencapai 19 poin dan setidaknya sementara menyamai koleksi AZ. Namun, posisi setelah pekan kedelapan tetap dipengaruhi hasil pertandingan para pesaing yang bermain sesudah laga di Eindhoven.

Bagi Heerenveen, tambahan tiga poin akan membawa mereka mencapai 12 angka dan membuka peluang mendekati kelompok perebutan tiket Eropa. Eredivisie masih panjang, sehingga posisi kesepuluh belum membuat target menembus papan atas menjadi tidak realistis.

Prediksi Susunan Pemain PSV Eindhoven vs Heerenveen

PSV diperkirakan kembali menggunakan struktur 4-2-3-1 dalam PSV Eindhoven vs Heerenveen karena Ricardo Pepi belum diharapkan pulih. Matěj Kovář tetap menjadi kandidat utama menjaga gawang setelah tampil reguler sepanjang awal Eredivisie musim ini.

Sergiño Dest dapat mengisi bek kanan dengan Mauro Júnior bergerak dari sisi sebaliknya, sementara Armando Obispo dan Ryan Flamingo beroperasi sebagai duet bek tengah. Lutsharel Geertruida masih perlu dipantau setelah mengalami cedera ringan.

Kodai Sano berpeluang bermain bersama Noah Fernandez di area tengah apabila Paul Wanner belum sepenuhnya pulih dari cedera kaki. Wanner sebelumnya meninggalkan pemusatan latihan Austria untuk menjalani pemeriksaan medis di Eindhoven.

Ruben van Bommel serta Ivan Perišić dapat menjaga lebar, sementara Guus Til bergerak sebagai gelandang serang utama. Sven Mijnans mempunyai peluang dimainkan sebagai penyerang semu karena pilihan striker murni PSV sedang berkurang.

Prediksi Susunan Pemain PSV Eindhoven (4-2-3-1): Matěj Kovář; Sergiño Dest, Ryan Flamingo, Armando Obispo, Mauro Júnior; Kodai Sano, Noah Fernandez; Ruben van Bommel, Guus Til, Ivan Perišić; Sven Mijnans.

Heerenveen diperkirakan mempertahankan mayoritas pemain yang tampil ketika menang empat gol tanpa balas atas Sparta Rotterdam. Bernt Klaverboer kembali menjadi pilihan utama di bawah mistar dalam struktur 4-2-3-1 milik Robin Veldman.

Oliver Braude, Sam Kersten, Maas Willemsen, dan Vasilios Zagaritis berpeluang membentuk empat pemain belakang pada PSV Eindhoven vs Heerenveen. Mees Hilgers belum diperkirakan siap menjadi starter setelah mengalami kemunduran kecil dalam proses pemulihan kebugarannya.

Levi Smans dapat ditempatkan bersama Marcus Linday sebagai dua gelandang utama setelah Linday kembali bermain penuh dalam laga uji coba. Nolhan Courtens kemudian mempunyai kebebasan untuk masuk ke area antarlini mendukung serangan.

Jacob Trenskow dan Maxence Rivera berpotensi mengisi dua sisi serangan, sedangkan Dylan Vente menjadi pilihan utama sebagai penyerang tengah. Ketiga pemain tersebut memberikan kombinasi kreativitas, pergerakan tanpa bola, serta kemampuan menyerang ruang dalam transisi.

Prediksi Susunan Pemain Heerenveen (4-2-3-1): Bernt Klaverboer; Oliver Braude, Sam Kersten, Maas Willemsen, Vasilios Zagaritis; Levi Smans, Marcus Linday; Jacob Trenskow, Nolhan Courtens, Maxence Rivera; Dylan Vente.

Pemain Absen PSV Eindhoven vs Heerenveen di Eredivisie

PSV dipastikan kehilangan Ricardo Pepi setelah penyerang Amerika Serikat hanya bertahan sepuluh menit saat menghadapi Twente. Klub mengonfirmasi Pepi fokus menjalani pemulihan di Eindhoven dan belum tersedia untuk beberapa pertandingan berikutnya.

Kiliann Sildillia juga belum dapat dimainkan pada PSV Eindhoven vs Heerenveen setelah menjalani operasi akibat cedera. PSV memperkirakan bek asal Prancis tersebut baru dapat kembali merumput mendekati bagian akhir tahun kalender 2026.

Jerdy Schouten masih menjalani rehabilitasi panjang setelah mengalami cedera ligamen anterior pada April dan menjalani operasi. Peter Bosz sebelumnya menegaskan gelandang tersebut masih membutuhkan waktu panjang sebelum kembali mengikuti pertandingan kompetitif.

Paul Wanner berstatus diragukan setelah mengalami cedera kaki bersama Austria, sedangkan Lutsharel Geertruida pulang lebih awal dari skuad Belanda karena cedera ringan. Keduanya membutuhkan penilaian medis terakhir sebelum masuk susunan pertandingan.

Alassane Pléa juga masih perlu dipantau karena sempat mengalami cedera baru setelah pulih dari masalah lutut panjang. Sports Mole turut menempatkan Sam Lammers sebagai pemain yang tidak tersedia menjelang pekan kedelapan.

Heerenveen masih tanpa Dirk Proper yang menjalani proses rehabilitasi, sementara Mees Hilgers belum sepenuhnya bugar setelah mengalami sedikit kemunduran. Mats Egbring mulai diintegrasikan ke latihan dan masih mempunyai peluang terbatas masuk skuad pertandingan.

Tidak terdapat pemain kedua tim yang diumumkan menjalani skorsing kartu merah untuk PSV Eindhoven vs Heerenveen. Karena itu, sebagian besar perubahan susunan pemain lebih berkaitan dengan cedera serta tingkat kebugaran setelah jeda internasional.

TimPemainStatus
PSV EindhovenRicardo PepiCedera, belum tersedia
PSV EindhovenKiliann SildilliaCedera, pemulihan pascaoperasi
PSV EindhovenJerdy SchoutenCedera ligamen, rehabilitasi
PSV EindhovenPaul WannerCedera kaki, diragukan
PSV EindhovenLutsharel GeertruidaCedera ringan, diragukan
PSV EindhovenAlassane PléaDalam pemulihan
PSV EindhovenSam LammersBelum tersedia
HeerenveenDirk ProperCedera, rehabilitasi
HeerenveenMees HilgersBelum sepenuhnya bugar
HeerenveenMats EgbringMulai integrasi latihan, diragukan

5 Pertandingan Terakhir PSV Eindhoven

PSV mencatat tiga kemenangan, satu hasil imbang, dan satu kekalahan dari lima pertandingan terakhir di semua kompetisi menjelang PSV Eindhoven vs Heerenveen. Satu-satunya kekalahan terjadi di kandang Twente sebelum jeda internasional.

Pasukan Bosz sebelumnya mengalahkan Utrecht 6-1, Ajax 3-1, dan Sparta Rotterdam 4-1 dalam Eredivisie. Di antara rangkaian tersebut, PSV bermain imbang 1-1 menghadapi Shakhtar Donetsk pada pertandingan pembuka Liga Champions.

TanggalPertandinganKompetisiHasil
20 September 2026FC Twente vs PSV EindhovenEredivisie3-2
13 September 2026PSV Eindhoven vs Sparta RotterdamEredivisie4-1
10 September 2026PSV Eindhoven vs Shakhtar DonetskLiga Champions1-1
5 September 2026Ajax vs PSV EindhovenEredivisie1-3
30 Agustus 2026FC Utrecht vs PSV EindhovenEredivisie1-6

PSV mencetak 16 gol dalam lima pertandingan tersebut, memperlihatkan produktivitas ofensif tetap tinggi meskipun Pepi sekarang mengalami cedera. Namun, mereka juga belum mencatat clean sheet sepanjang tujuh pertandingan pertama Eredivisie musim 2026/27.

Dua gol Guus Til melawan Twente sempat membalikkan skor setelah PSV tertinggal lebih dahulu, tetapi keunggulan tersebut hilang pada menit akhir. Wout Weghorst dan Daouda Weidmann memastikan kemenangan tuan rumah pada babak kedua.

5 Pertandingan Terakhir Heerenveen

Heerenveen membawa catatan satu kemenangan, dua hasil imbang, dan dua kekalahan dari lima pertandingan terakhir menuju PSV Eindhoven vs Heerenveen. Kemenangan 4-0 atas Sparta menjadi respons setelah lima pekan sebelumnya tanpa tiga poin.

Sebelum menang di Rotterdam, Heerenveen bermain 0-0 melawan Telstar, kalah 2-3 dari AZ, serta bermain 2-2 menghadapi Willem II. Mereka juga kalah 0-2 dari PEC Zwolle pada pertandingan kandang sebelumnya.

TanggalPertandinganKompetisiHasil
19 September 2026Sparta Rotterdam vs HeerenveenEredivisie0-4
13 September 2026Heerenveen vs TelstarEredivisie0-0
6 September 2026Heerenveen vs AZ AlkmaarEredivisie2-3
30 Agustus 2026Willem II vs HeerenveenEredivisie2-2
22 Agustus 2026Heerenveen vs PEC ZwolleEredivisie0-2

Heerenveen mencetak delapan gol dan kebobolan tujuh kali sepanjang lima pertandingan tersebut, dengan dua clean sheet tercipta dalam dua laga terbaru. Perkembangan itu memberikan modal defensif lebih baik menjelang kunjungan ke Philips Stadion.

Empat pemain berbeda mencetak gol pada kemenangan atas Sparta, memperlihatkan kontribusi serangan tidak hanya bergantung kepada Dylan Vente. Courtens, Trenskow, Rivera, dan Farji seluruhnya menemukan gawang dalam performa terbaik Heerenveen musim ini.

Head to Head PSV Eindhoven vs Heerenveen

Head to head PSV Eindhoven vs Heerenveen menunjukkan dominasi tuan rumah dalam beberapa pertemuan terakhir. PSV memenangi empat duel terbaru di seluruh kompetisi setelah Heerenveen terakhir menang 1-0 pada Eredivisie Desember 2024.

Pertemuan liga terakhir berlangsung Februari 2026 dan dimenangi PSV 3-1 di Philips Stadion. Beberapa pekan sebelumnya, PSV juga menyingkirkan Heerenveen dari KNVB Beker melalui kemenangan 4-1 di tempat yang sama.

Head to Head PSV Eindhoven vs Heerenveen

TanggalPertandinganKompetisiSkor
21 Februari 2026PSV Eindhoven vs HeerenveenEredivisie3-1
4 Februari 2026PSV Eindhoven vs HeerenveenKNVB Beker4-1
6 Desember 2025Heerenveen vs PSV EindhovenEredivisie0-2
8 Maret 2025PSV Eindhoven vs HeerenveenEredivisie2-1
14 Desember 2024Heerenveen vs PSV EindhovenEredivisie1-0

PSV juga mempunyai catatan kandang kuat dalam duel ini karena Heerenveen jarang memperoleh kemenangan di Eindhoven. Statistik historis Voetbalstats mencatat PSV meraih 22 kemenangan dari 34 pertandingan kandang Eredivisie melawan klub Friesland.

Catatan head to head memberi konteks penting, tetapi PSV Eindhoven vs Heerenveen tetap berlangsung setelah jeda internasional panjang. Kebugaran pemain dan ritme pertandingan dapat berbeda dibandingkan pertemuan sebelumnya pada Februari lalu.

Player to Watch PSV Eindhoven: Guus Til

Guus Til menjadi Player to Watch PSV setelah mencetak dua gol dalam kekalahan 2-3 melawan FC Twente. Dua penyelesaian pada menit ke-26 dan 29 menunjukkan kemampuannya masuk ke kotak penalti dari lini kedua.

Til sudah menghasilkan empat gol di Eredivisie musim ini dan menjadi salah satu pencetak gol terbanyak PSV bersama Sven Mijnans. Produktivitas tersebut semakin penting ketika Pepi belum dapat dimainkan pada PSV Eindhoven vs Heerenveen.

Pergerakan Til tanpa bola dapat memaksa gelandang Heerenveen turun lebih dalam, terutama ketika Mijnans bergerak keluar dari posisi penyerang. Situasi tersebut berpotensi membuka ruang bagi Van Bommel atau Perišić untuk masuk dari sisi lapangan.

Player to Watch Heerenveen: Jacob Trenskow

Jacob Trenskow menjadi Player to Watch Heerenveen setelah mencetak gol ketika timnya mengalahkan Sparta Rotterdam 4-0. Penyerang sayap Denmark tersebut juga memimpin daftar pencetak gol klub di Eredivisie dengan tiga gol musim ini.

Sports Mole mencatat Trenskow terlibat langsung dalam sembilan gol dari sepuluh pertandingan terakhir Heerenveen jika rangkaian pramusim ikut dihitung. Angka tersebut memperlihatkan besarnya pengaruh pemain 25 tahun itu pada fase menyerang.

Dalam PSV Eindhoven vs Heerenveen, Trenskow berpotensi menyerang ruang yang muncul ketika bek sayap PSV bergerak tinggi. Kombinasinya dengan Courtens, Rivera, dan Vente menjadi salah satu jalur utama Heerenveen ketika melakukan transisi cepat.

Analisis Taktik PSV Eindhoven vs Heerenveen di Eredivisie

PSV kemungkinan tetap mencoba menguasai pertandingan melalui tekanan tinggi serta sirkulasi cepat dari lini belakang. Sano mempunyai peran menjaga keseimbangan, sedangkan Fernandez dapat bergerak lebih progresif untuk membantu Til menerima bola di ruang antarlini.

Dest dan Mauro Júnior mampu bergerak tinggi untuk membuat lapangan semakin lebar ketika PSV menguasai bola. Pergerakan tersebut juga memungkinkan Van Bommel serta Perišić masuk menuju area tengah dan lebih dekat dengan kotak penalti.

Ketiadaan Pepi membuat PSV Eindhoven vs Heerenveen berpotensi menampilkan Mijnans sebagai penyerang yang lebih cair dibandingkan target man tradisional. Ia dapat turun mencari bola dan memberi ruang bagi Til untuk menyerang posisi nomor sembilan.

Heerenveen kemungkinan bertahan menggunakan blok 4-4-1-1 yang berubah menjadi 4-2-3-1 ketika memperoleh penguasaan. Smans dan Linday perlu menjaga jarak rapat karena PSV sering memenuhi area tengah dengan beberapa pemain sekaligus.

Trenskow serta Rivera menjadi opsi transisi penting ketika Heerenveen merebut bola, sedangkan Vente dapat menahan umpan pertama menghadapi bek tengah PSV. Courtens kemudian bergerak mendukung dari lini kedua untuk mempercepat serangan ke ruang terbuka.

Bola mati juga berpotensi menjadi aspek penting dalam PSV Eindhoven vs Heerenveen karena kedua kesebelasan memiliki beberapa pemain kuat di udara. Flamingo, Obispo, Kersten, dan Willemsen menjadi figur utama dalam duel di area penalti.

PSV perlu memperbaiki organisasi ketika kehilangan bola setelah kebobolan sepuluh gol sepanjang tujuh pertandingan Eredivisie. Heerenveen sebaliknya dapat menjadikan transisi sebagai senjata karena empat pencetak gol berbeda muncul pada kemenangan terakhir mereka.

Jadwal PSV Eindhoven vs Heerenveen di Eredivisie 2026/27

PSV Eindhoven vs Heerenveen dimainkan di Philips Stadion pada Jumat, 9 Oktober 2026, mulai pukul 20.00 waktu Belanda. Waktu tersebut setara Sabtu, 10 Oktober 2026, pukul 01.00 WIB bagi penonton Indonesia.

KNVB sebelumnya menjadwalkan pertandingan pada Sabtu, 10 Oktober waktu lokal, tetapi kemudian memajukannya satu hari karena agenda kompetisi Eropa PSV. Perubahan tersebut telah dikonfirmasi klub sejak 8 September 2026.

Detail PertandinganKeterangan
PertandinganPSV Eindhoven vs Heerenveen
KompetisiEredivisie 2026/27
Matchday8
Tanggal WIBSabtu, 10 Oktober 2026
Kick-off01.00 WIB
Tanggal LokalJumat, 9 Oktober 2026
Kick-off Lokal20.00 CEST
StadionPhilips Stadion
KotaEindhoven, Belanda
Pelatih PSVPeter Bosz
Pelatih HeerenveenRobin Veldman

Setelah PSV Eindhoven vs Heerenveen, PSV menjalani laga Liga Champions melawan RB Leipzig pada 13 Oktober sebelum bertandang ke ADO Den Haag. Jadwal tersebut membuat pengelolaan kebugaran menjadi faktor penting bagi Bosz.

Heerenveen selanjutnya menjamu Excelsior pada 16 Oktober sebelum bertandang menghadapi ADO Den Haag sepekan kemudian. Dua pertandingan tersebut memberi peluang bagi pasukan Veldman memperbaiki posisi setelah menghadapi salah satu kandidat juara Eredivisie.

PSV Eindhoven vs Heerenveen menjadi kesempatan bagi tuan rumah kembali ke jalur kemenangan sekaligus menjaga jarak dari AZ dan Feyenoord. Heerenveen membawa momentum kemenangan besar, sehingga pertandingan tetap bernilai penting bagi arah kedua tim di Eredivisie.

PSV vs Feyenoord

Preview PSV vs Feyenoord: Prediksi Susunan Pemain, Head to Head, dan Jadwal Pertandingan

23 Okt 2026
Udinese vs AC Milan

Preview Udinese vs AC Milan: Prediksi Susunan Pemain, Head to Head, dan Jadwal Pertandingan

23 Okt 2026
Lecce vs Juventus

Preview Lecce vs Juventus: Prediksi Susunan Pemain, Head to Head, dan Jadwal Pertandingan

23 Okt 2026
X (Twitter)
  • Hubungi Kami
  • Tentang Kami
  • Responsible Gambling
© 2026 Bonanza88. ▲

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.